Diretoria

Diretoria – Executiva 2016

PRESIDENTE
José Walter Alves Júnior

SECRETARIAS

1ª Secretaria Geral:
José Roberto Lins Cavalcanti

1ª Secretaria de Finanças:
Antônio Marsengo

1ª Secretaria de Assuntos Jurídicos:

1ª Secretaria de Formação Sindical:
Carlos Tadeu Vilanova

1ª Secretaria de Política e Organização Sindical:
Douglas de Almeida Cunha

1ª Secretaria de Imprensa e Comunicação:
Rosangela Tavares da Silva

1ª Secretaria Regional Norte:
Paulo Sérgio Fernandes da Silva

1ª Secretaria Regional Nordeste:
Paulo Rubens de Castro Brito

1ª Secretaria Regional Sul/Sudeste:
Ivana Lozer Machado

1ª Secretaria Regional Centro-Oeste:
Sandro da Silva Marquez

2ª Secretaria Geral:
Juliano Francino da Silva

2ª Secretaria de Finanças:
José Dantas de Oliveira Filho

2ª Secretaria de Assuntos Jurídicos:

2ª Secretaria de Formação Sindical:
Márcia Abrão Lacerda

2ª Secretaria de Política e Organização Sindical:
Fernando José da Silva

2ª Secretaria de Imprensa e Comunicação:
Moisés Muniz de Araujo

2ª Secretaria Regional Norte:
Iris da Silva Borges

2ª Secretaria Regional Nordeste:
Josimar Alves de Lima

2ª Secretaria Regional Sul/Sudeste:
Liliane Leile Pereira de Souza

2ª Secretaria Regional Centro-Oeste:
Reynaldo de Magalhães Passos

SUPLENTES DE DIRETORIA

1º Suplente: Daniel Bilobran Junior
2º Suplente: Luciano Alves de Souza
3º Suplente: Aloisio Gomes e Silva Junior
4º Suplente: William Ferreira de Souza

CONSELHO FISCAL (TITULARES)

Frederico Jorge de Castro Brito
Sergio Antonio de Araujo
Claudio da Cunha Rabelo

CONSELHO FISCAL (SUPLENTES)

André Ramos de Oliveira
Maria de Jesus Freiras Leal
Antonio Geraldo Soares Garrido

SECRETÁRIOS ESTADUAIS

ALAGOAS - Genivaldo de Farias Matos
BAHIA - Jaguaraci Santos Araujo
CEARÁ - Camila Souza da Silva
DISTRITO FEDERAL - Patrick Fabiano Marcelino dos Santos
ESPÍRITO SANTO - Erika de Oliveira Correa Viana
GOIÁS - Alexandre Feitosa Meireles
MATO GROSSO - Marcelo Bevilaqua Santana da Silva
MINAS GERAIS - Elio Evangelista
PARÁ - Davi Guilherme Torres Pinto
PARAÍBA - Dalnes Cristine de Freitas Gondin
PARANÁ - José Carlos Capelari
PERNAMBUCO - Vanda Barbosa de Carvalho
PIAUI – Luciano Borges de Almeida
RIO DE JANEIRO – Marcelo Baptista de Figueiredo
RIO GRANDE DO NORTE - João Luiz Fernandes Pires
RIO GRANDE DO SUL - Alexandre Augusto de Toni Sartori
RONDÔNIA - Célia Ramos Firmiano
SÃO PAULO - Robson Rehem Matos